#1190 У кого есть опыт? Подключение эквайринга к вендинговым аппаратам

Ольга МашковаАктивный
10 апреля 2019 в 12:16
Здравствуйте. Наличкой люди пользуются все меньше… В общем, хочу на свои аппараты подключить оплату картой. У кого-то, может, есть опыт, как все правильно организовать? Что купить, нужны ли какие-то изменения в документах для налоговой? Ну и, может, кто что посоветует — в какую сторону смотреть?
Житель АрменииАктивный
10 апреля 2019 в 22:07
Начните с выбора оборудования. Советовать не буду конкретные модели, чтобы за рекламу не посчитали. Но если город крупный, сразу лучше выбирайте варианты с бесконтактной оплатой (чтобы поддерживали еще и Apple Pay и Samsung Pay). Стоит, по моему опыту, около 30 тысяч рублей хороший модуль. Можно найти, конечно, варианты дешевле, но отметку ниже 25 тысяч на текущий момент не пробить…
Ну и готовьтесь открыть расчетный счет в банке, если еще не открывали. Тоже конкретные банки прописывать не стану, но поищите в интернете отзывы, как какой работает со 115-ФЗ. Думаю, станет понятно, какие банки этим злоупотребляют, несмотря на разъяснения и рекомендации ЦБ. 
А больше для налоговой ничего не нужно…

IgnatenKoАктивный
8 мая 2019 в 16:41
Это правильно вы решили, сейчас все хотят оплачивать картой, наличкой разве что на рынке расплачиваются.Ведь карта - это свобода и скорость. Я думаю, что всем необходимо иметь терминал. В отношении эквайринга - вам стоит подробнее узнать о возможных вариантах, какой тариф максимально выгоден. В разных банках разные тарифы.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке