#1215 Как происходит продажа ООО с открытыми счетами?

Игорь Т.Активный
16 апреля 2019 в 12:06
Один партнер предлагает мне открыть ООО с последующим выкупом его у меня. Можно ли будет полностью продать общество, если будет открыто несколько счетов в разных банках? Или по ним мне придется отвечать перед налоговой самому? Что посоветуете?
Редактор Юрий СубботинСторожила
16 апреля 2019 в 13:47
На самом деле, моменты, когда предприниматель оформляет общество, открывает счета, а потом продает это все, вполне нормальны и даже обыденны. Чтобы сменить генерального директора, понадобится подать в налоговую заявление в установленном законом виде, а доля выкупается в нотариальной форме. Когда все будет надлежащим образом оформлено, к вам это общество не будет иметь никакого отношения. Но хочу заметить, на всякий случай, что если вы будете открывать это общество, и на вас в какой-то момент получится зарегистрировано более трех фирм, то налоговая к таким клиентам проявляет особо пристальное внимание, и «с удовольствием» контролирует.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке