#1471 Оформление доверенности

Пользователь без фото
АндрейНовичок
27 июля 2019 в 10:17
Добрый день!
Я учредил ИП. Оперативное руководство моим ИП будет осуществлять мой сын по Доверенности от меня.
Я планирую дать ему только Доверенность на право подписи. Согласно этой Доверенности я доверю ему право подписи не всех документов, а только некоторых.
ВОПРОС
Предусматривает ли закон возможность выдать так же Доверенность на право ставить печать только на те документы, на которые я доверил ему ставить свою подпись? Если предусматривает, то скиньте пожалуйста ссылку на образец такой Доверенности.
Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июля 2019 в 12:36
Может быть, в одной доверенности прописать, на какие именно документы он может ставить свою подпись и печать? Ведь вы хотите оформить доверенность на право ставить печать только на те документы, на которые вы доверили ему ставить свою подпись. То есть документы будут идентичны как для подписи, так и для печати.
Кроме того, ИП может работать без печати. Может быть, специфика деятельности вашего ИП такова, что можно не использовать печать?
Пользователь без фото
Андрей (автор вопроса)Новичок
27 июля 2019 в 12:41
Спасибо за ответ.
Мое ИП занимается оптовой торговлей. Поэтому печать обязательна.
Что в Доверенности так и написать : .....совершать от имени Доверителя следующие действия:

подписывать документы и ставить на них печати ИП? (Далее информация о документах, которые я разрешаю подписывать+ставить печать)


Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июля 2019 в 12:50
Вы ведь хотите, чтобы конкретно была доверенность на постановку печати. Поэтому да, конкретно пропишите, что вы доверяете.
Пользователь без фото
Андрей (автор вопроса)Новичок
27 июля 2019 в 13:04
Спасибо. Отдельную Доверенность только на печать я не хочу. Я хочу выдать одну Доверенность и на право подписи и на право постановки печати.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июля 2019 в 13:14
Да, я так и поняла. Я имела ввиду, что вы хотите именно прописать, что ставить печати на документах тоже доверяете. Поэтому именно эту фразу тоже надо написать.
И одна доверенность удобнее, и смысла нет в двух. В ней прописываете, что именно вы доверяете. 
Пользователь без фото
Андрей (автор вопроса)Новичок
27 июля 2019 в 15:12
Спасибо за информационную поддержку.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке