#1735 Подведомственность вопроса Роспотребнадзору

Пользователь без фото
Лев ЛелюхПродвинутый
11 ноября 2019 в 00:10

Здравствуйте!

Наш Благотворительный фонд социальной поддержки «Через времена» (ИНН 4214999228) на форуме электронного периодического издания СМИ, позиционирующего себя как высококлассного консультанта в области бухгалтерского учёта, пытался получить услуги в означенной области. Вопреки широковещательным рекламным заявлениям сотрудники СМИ не только оказались не в состоянии всесторонне осветить наш вопрос, но и активно мешали делать это независимым участникам форума (спасибо им: через все преграды они всё-таки сумели донести до нас ценную информацию), а в конце обсуждения скатились до неприкрытого хамства в адрес вопрошающего.

Имеет ли правовые основания наша потенциальная жалоба в Роспотребнадзор по факту некачественного оказания услуг?

 С уважением, Лев Лелюх

Редактор Мария ВласоваСторожила
11 ноября 2019 в 09:48
Вы получали услуги только как консультационные на форуме? Или бухгалтерские услуги были получены именно с помощью оформления договора?
Пользователь без фото
Лев Лелюх (автор вопроса)Продвинутый
11 ноября 2019 в 09:55
На форуме.
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 ноября 2019 в 10:40
Здесь вопрос неоднозначный. Нужно ведь еще доказать, что услуги оказывались некачественно. То есть как минимум эксперт по бухучету должен дать свое заключение. А вот то, что сотрудники СМИ мешали и вели себя по-хамски - это можно использовать как повод для жалобы.
Пользователь без фото
Лев Лелюх (автор вопроса)Продвинутый
11 ноября 2019 в 12:56

К сожалению для нас, с Вами согласен. Затевать экспертизу – овчинка выделки не стоит. Хватит с них прокуратуры и Роскомнадзора. Понимаю, что ставил перед Вами практически непосильную задачу: не видя дела, давать рекомендации. На бытовом уровне кажется о чём речь: вот он текст, вот они сотни свидетелей. Но заниматься процедурными моментами далеко, долго и, изначально, не без финансовых вложений, поэтому в подавляющем большинстве подобных случаев всё сходит с рук. Право есть, а воспользоваться им трудоёмко.

Считаю Ваши ответы блестящими, реально помогшими нам.

 

С искренним уважением,  Лев Лелюх
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 ноября 2019 в 10:06
Да, Интернет помогает в нашей жизни. Но, тем не менее, даже с его помощью невозможно или очень сложно доказать свою правоту. Для этого нужно приложить очень много усилий, потратить нервы и время. Не всегда такие затраты получаются оправданными, иногда они не дают того положительного результата, который хотелось бы получить.
Спасибо большое за слова благодарности!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке