#205 Как проводить образцы в 1С

Пользователь без фото
KristinaНовичок
12 марта 2018 в 13:55
Подскажите пожалуйста, как правильно провести приход образцов в 1С? Компания отправила образцы нам бесплатно, мы оплатили только транспортные услуги.  Те кто отправлял, у себя не проводили документами отправку образцов, могу ли я тоже не проводить приход образцов? а лишь отобразить транспортные расходы на что-то? Если могу, то какие проводки? Как правильно это сделать? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 августа 2018 в 22:08
В вашей ситуации образцы позиционируются как дарение. Если вы будете использовать их, то нужно относить на соответствующие счета - товары, материалы. К примеру, по материалам проводки будут следующие:
Д 10 К 60 - стоимость нулевая (вы платить за них не будете);
Д 20 К 10 - материалы отправлены в производство.
Поставщик должен каким-то образом отразить эти образцы, поскольку были произведены затраты на них и была получена продукция, которая затем была передана на сторону в порядке дарения.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке