#2723 Какие документы должны быть на торговой точке бытовой химии для ООО

Пользователь без фото
ДмитриййНовичок
21 февраля 2020 в 14:51
Здравствуйте! Совсем скоро у меня открытие, сейчас занимаюсь оформлением торгового зала. Встал вопрос, какие документы должны быть всегда на точке, чтобы не возникло вопросов у клиентов и проверяющих? Что сотрудники должны будут предоставить сразу, а что можно подождать и выдать по запросу? Если что, я зарегистрирован как ООО. Занимаюсь продажей бытовой химии.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 февраля 2020 в 21:17
Вам нужно организовать уголок потребителя, в котором должны быть свидетельство о госрегистрации (заверенная копия), перечень всех ведомств и органов (в том числе, адреса и телефоны контролирующих органов), выполняющих функцию контроля, и журнал проверок с отметками органов, Закон РФ "О защите прав потребителей" - официальное печатное издание, режим работы.

Пользователь без фото
Дмитрийй (автор вопроса)Новичок
25 февраля 2020 в 12:50
Нужны сертификаты на продукцию, которая будет продаваться на торговой точке?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 февраля 2020 в 22:21
п. 12 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55:
Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству РФ о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца (при наличии печати) с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.
Сами сертификаты не обязательно хранить на торговой точке.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке