#387 Как зарегистрировать СМИ для сайта

Бетмен07Активный
3 августа 2018 в 11:20
Здравствуйте.
У меня есть новостной сайт. Чтобы попасть в один из агрегаторов, мне нужно зарегистрировать его в качестве СМИ.
Встал вопрос — нужно ли мне для этого ИП? И можно ли в качестве ИП это сделать? Или потребуется юрлицо?
Редактор Юрий СубботинСторожила
3 августа 2018 в 13:25
Добрый день. Согласно закону «О СМИ», в качестве учредителя могут рассматриваться как ФЛ, так и ЮЛ. Однако следует понимать, что получение доходов от работы с сайтом, будет рассматриваться как предпринимательская деятельность. И в этом случае вам уже нужно в любом случае иметь статус ИП или ЮЛ. Поэтому, если доходов деятельность ресурса не приносит, можно работать в статусе обычного гражданина. В противном случае — добро пожаловать в ФНС.
Более подробно о процедуре регистрации можно почитать здесь: https://assistentus.ru/vedenie-biznesa/registriracia-smi/ 
 

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке