#4001 Переименование участка - какие документы оформляются

Пользователь без фото
Кристина ЛазареваПродвинутый
15 июля 2020 в 11:39
Как правильно и какие документы нужно оформить в следующей ситуации: есть участок производства огнезащитных составов, его расширяют и хотят переименовать в цех.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 июля 2020 в 15:12
Все документы, касающиеся участка, нужно скорректировать. Изначально принимается решение о переименовании, оформляется приказом руководителя, вносятся изменения в документы по оргструктуре. Потом изменения нужно в кадровые и бухгалтерские документы внести. Например, к трудовому договору издается допсоглашение, в трудовой книжке запись делается, если указано, в какое подразделение принят сотрудник.
Пользователь без фото
Кристина Лазарева (автор вопроса)Продвинутый
15 июля 2020 в 15:51
а если уже на участке есть работники. И в какие кадровые документы нужно внести изменения?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 июля 2020 в 16:35
Вот какие работники есть, по ним и изменяете информацию. Например, в трудовом договоре написано, что должность сотрудника участка производства огнезащитных составов. Нужно допсоглашение, что должность переименована в сотрудника цеха. В трудовой книжке вносите запись, что структурное подразделение переименовано. В штатном расписании нужно изменить, если в названии должности упоминается участок. В личной карточке, если там указано подразделение. В программах учета нужно изменить наименование участка и должности. Если есть должностная инструкция, тоже.
Пользователь без фото
Кристина Лазарева (автор вопроса)Продвинутый
15 июля 2020 в 16:42
должности остаются те же , меняется только что участок переименовывается в цех.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 июля 2020 в 16:47
Если сама должность не меняется никак, то и изменения не вносите. Например, в трудовой книжке может быть запись "принят мастером" или запись "принят мастером участка производства огнезащитных составов". Если запись первая, ничего не изменяете, если запись вторая - нужно сделать запись, что участок переименован в цех на основании такого-то приказа.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке