#405 Как продавать кроличье мясо?

Пользователь без фото
Иван МихалычАктивный
18 августа 2018 в 16:49
Добрый вечер.
У меня есть подсобное хозяйство в деревне. Я выращиваю кроликов!
Раньше мясо продавал по селу, родственникам, знакомым… А сейчас его многовато становится, думаю, что можно продавать уже на рынке.
Вопрос у меня в том, какие нужны документы, чтобы иметь возможность торговать спокойно, и никто не приставал?
Нужно ли мне регистрироваться как ИП?
Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
18 августа 2018 в 23:50
Вечер добрый.
Вам не нужно проходить регистрацию в качестве предпринимателя, если ваше ЛПХ стоит на учете. Если нет, то придется.
Для продажи мяса необходимо получить санитарные документы: как правило, делается прямо на рынке, где выдают сертификат о лабораторном исследовании на с/х продукцию. После этого спокойно можно торговать.
Некоторые владельцы ЛПХ договариваются с ветеринарами в их населенном пункте, чтобы получить и ветсвидетельство сразу, и необходимые штампы на мясо.
Никаких других документов вам не нужно (ну, опять же, остается вопрос о статусе ЛПХ).

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке