#562 Последовательность действий при ликвидации ООО

Пользователь без фото
VeraBulgarinaАктивный
17 октября 2018 в 12:02
Здравствуйте. 
Учредители приняли решение о ликвидации ООО. Вопрос: нужно ли ждать, пока соответствующая запись будет внесена в ЕГРЮЛ, чтобы оформить публикацию в «Вестнике»? Или можно сделать уже сейчас, когда в Обществе вынести соответствующее решение и обратной дороги нет?
Dolgalev AntonПродвинутый
17 октября 2018 в 14:27
Здравствуйте! Нужно немного подождать… Пока решение принято только на собрании, оно не имеет юридической силы, а получит ее только после того, как в ЕГРЮЛ будут отображены изменения. И торопиться не стоит, поскольку вы можете уже сделать сообщение о том, что Общество ликвидировано, а в регистрации вам по какой-нибудь причине откажут. Поэтому сначала все же в ФНС.
Авар ТумьяновАктивный
17 октября 2018 в 16:50
Простите, что влезаю… А вот мне интересно, как в этот «Вестник» вообще заявки-то подавать? И сколько стоит?
Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
17 октября 2018 в 22:42
Вы бы сайт что ли посмотрели, раз интересно… Заявка подается через регистрационную форму, если есть электронная подпись. Если нет — документы передаются в представительство. По стоимости — на текущий момент 1 кв.см. стоит 106 рублей. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 октября 2018 в 09:01
Добавим также, что, например, при электронном оформлении заявки на сайте необходимо заполнить достаточно много информации, в том числе и по какому адресу кредиторы могут предъявлять свои требования. Также указывается, в течение какого срока они могут это делать.
Если заявка не принимается в "Вестник", можно обратиться на горячую линию по телефону 8-800-100-8560.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке