#651 По какой форме сдается бухгалтерская отчетность?

Yuran456Активный
14 ноября 2018 в 10:12
Здравствуйте! Недавно открыл ИП. Соответственно, возникла необходимость вести бухучет и табель учета рабочего времени. Бухгалтера нанять не могу по определенным причинам, поэтому занимаюсь этим сам. Поискал в интернете, как это делается, какие бланки применяются. И столкнулся с тем, что на разных сайтах разные формы бланков для табеля рабочего времени. Не могу понять, какая из них верная. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Игорь ЛетоАктивный
14 ноября 2018 в 11:34
Эти формы установлены постановлением Госкомстата № 1 от 05.01.2004 года. Там есть и сами бланки, и правила их заполнения прописаны. Найдите в консультанте, все вопросы ваши решатся.
Yuran456 (автор вопроса)Активный
14 ноября 2018 в 11:59
Спасибо за ответ!
КотМалышСторожила
14 ноября 2018 в 14:26
Вы не совсем правы. Госкомстат, конечно, установил специальные бланки, но они на самом деле носят рекомендательный характер. Потому автор поста и нашел в сети разные формы бланков. Каждая организация вправе разработать свой бланк.
Игорь ЛетоАктивный
14 ноября 2018 в 18:11
Так-то оно так, но вообще нужно ли изобретать велосипед, если есть уже бланки, разработанные специалистами?

КотМалышСторожила
15 ноября 2018 в 08:54
Вы правы, но ведь все индивидуально, вдруг кому-то они не подходят.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 ноября 2018 в 18:16
Вы можете использовать рекомендуемые законодательством формы документов, а при необходимости корректировать их в соответствии со своей деятельностью. Необходимо только учесть, что имеются графы, обязательные к заполнению в любом табеле, и их исключать из своего бланка нельзя.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке