#669 Арестовали все имущество. Как платить налоги?

Пользователь без фото
Pavel 2017Активный
18 ноября 2018 в 09:10
Имею в собственности маленькое предприятие (продажа детских игрушек). Год вышел трудный, продажи сильно упали. В результате чего долгое время уклонялся от уплаты налогов. Пришли сотрудники налогового органа и арестовали все имущество организации. Каким образом мне возвращать налоги, если у меня все отняли? Правы ли они в данном случае?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
18 ноября 2018 в 10:54
Видимо, Вы должны государству достаточно большую сумму, раз они пошли на такое. Вообще арест выступает в качестве обеспечения того, что Вы таки выплатите долг. Поэтому арестовали все имущество, чтобы наверняка.

Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
18 ноября 2018 в 13:12
Да, они вполне могут такое сделать. Открываем закон и видим черным по белому – арест может накладываться на все имущество организации.
Пользователь без фото
Pavel 2017 (автор вопроса)Активный
18 ноября 2018 в 14:01
Как мне тогда возвращать налоги?
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
18 ноября 2018 в 17:29
Скорее всего, если ситуация действительно ненадежная, то сотрудники налогового органа просто-напросто реализуют все Ваше имущество.
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 ноября 2018 в 10:34
Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации с уточнением, что будет с имуществом. Либо они сами будут реализовывать для погашения задолженности, либо Вы будет принимать в этом участие. Лучше всего начать с ними общение, чтобы владеть информацией по Вашей ситуации.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке