#672 Обязателен ли счет-фактура в электронном виде?

MullierАктивный
17 ноября 2018 в 11:32
Контрагент составил счет-фактуру в электронном виде и требует того от меня. Но у меня нет такой возможности. Как поступить?
КотМалышСторожила
17 ноября 2018 в 13:48
Не идите на поводу у вашего контрагента. Он абсолютно не прав, если требует от вас выполнения подобных действий.

РомаРомаРоманПродвинутый
17 ноября 2018 в 14:22
На дворе 21 век, естественно, что все должно быть в электронном виде. Вам что, сложно обзавестись компьютером?

Mullier (автор вопроса)Активный
18 ноября 2018 в 17:55
Компьютер есть, но в виде бумаг счет-фактура выглядит надежнее.

КотМалышСторожила
18 ноября 2018 в 21:04
Электронный вид счета-фактуры допускается, только если вы согласны на это. В любом другом случае требуется от противоположной стороны заполнения счета-фактуры на бумажных носителях.

Редактор Мария ВласоваСторожила
19 ноября 2018 в 10:41
Согласно п. 1 ст. 169 НК РФ счета-фактуры могут составляться в бумажном и/или электронном виде. Счета-фактуры составляются в электронном формате по взаимному согласию сторон и при наличии у них совместимых технических средств и возможностей для приема и обработки счетов-фактур в соответствии с установленными форматами и порядками. Если Вы не хотите использовать электронные счета-фактуры, Вы не обязаны этого делать. И контрагент не может вас к этому принуждать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке