#677 Аренда магазина. Покупка ТМЦ

Пользователь без фото
ВладимирНовичок
19 ноября 2018 в 18:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста. На что обращать внимание и как правильно сделать и какие могут быть риски? Берем магазин в аренду и соответственно выкупаем остатки товара. Магазин продуктовый. Заранее благодарен за ответ!!!!!
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 ноября 2018 в 19:56
Здравствуйте! При совершении такой операции необходимо осуществить следующие действия:
  • проверить всю документацию - финансовую, техническую, юридическую. Обратить внимание на дебиторскую и кредиторскую задолженность, поскольку все долги Вы будете брать на себя;
  • обратить внимание, кто является собственником торговой территории;
  • нужно заключить договор аренды, и если он будет на срок более года, его необходимо зарегистрировать в Росреестре;
  • провести инвентаризацию всего имущества и товаров, а результаты оформить в инвентаризационной ведомости. Также проверить все сроки продуктов, чтобы потом принятые товары не выбрасывать из-за просрочки;
  • составить 3 акта - приема-передачи помещения, приема-передачи оборудования и приема-передачи товаров;
  • в договоре нужно прописать максимально полно все нюансы - по поводу аренды, выкупа товаров, распределения прибыли, оплаты арендных платежей.
Вопрос аренды магазина достаточно сложный, особенно тяжело зафиксировать все моменты в договоре. Советуем обратиться к юристу для грамотной проработки всех нюансов и правильного составления документации.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке