#693 Изменение наименований позиций при перепродаже

Пользователь без фото
TedНовичок
22 ноября 2018 в 13:04
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
мы покупаем товар N и продаем его нашему клиенту.
Мы приняли товар по накладной от нашего поставщика.
Можем ли мы продать товар нашему клиенту с другим названием?

У нас ИП на УСН доходы мину расходы. Бух учет в Эльбе.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 ноября 2018 в 23:50
Вы можете изменять название такого товара, только необходимо оформить дополнительные документы. В частности директор должен издать приказ, что для качественного учета и контроля товаров компания фиксирует все операции по ним в соответствии с принятой внутренней номенклатурой.  Соответственно, необходимо разработать и утвердить приказом директора внутреннюю номенклатуру товаров, а также таблицу соответствия каждого наименования из внутренней номенклатуры всем наименованиям, которые используют для этого товара Ваши поставщики. При поступлении товара все их наименования из накладных нужно сверять с внутренней номенклатурой и в соответствии с ней вносить в программу.  Обязательно в документе на приход товара, формируемом при его поступлении, нужно указывать реквизиты сопроводительной документации от поставщика. О возможности применения таблицы соответствия указано в Постановлении Восьмого ААС от 15.07.2010 N А46-4842/2009.
Пользователь без фото
Ted (автор вопроса)Новичок
28 декабря 2018 в 14:38
Спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке