#730 Акт проверки неисправностей сетей наружного противопожарного водоснабжения

Пользователь без фото
ArmНовичок
30 ноября 2018 в 21:27
Обязательно ли мне, как ИП, иметь акт проверки неисправностей сетей наружного противопожарного водоснабжения(пожарного гидранта)??
Если да, то кто его может предоставить?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 ноября 2018 в 23:18
Если пожарный гидрант находится на вашей территории, он должен проверять контролирующими органами - государственной противопожарной службой. Проверку пожарного гидранта осуществляет 2 раза в год специальная комиссия - сотрудник противопожарной службы, представитель обслуживающей компании, инженер по охране труда и пожарной безопасности. Акт составляет специалист противопожарной службы.
Пользователь без фото
Arm (автор вопроса)Новичок
4 декабря 2018 в 23:58
A если гидрант не находится на моей территории??
Должен ли я предоставлять какой либо документ о его поверке инспектору???


Редактор Мария ВласоваСторожила
5 декабря 2018 в 12:37
Если пожарный гидрант не находится на вашей территории, тогда он находится на территории другого собственника. Акт проверки находится у него. У вас этот документ запрашивает инспектор? Для чего ему это? Вы не являетесь ответственным за этот пожарный гидрант.
Если вы арендуете территорию, на которой находится пожарный гидрант, то проверку осуществляет собственник территории, у которого вы можете попросить копию документа. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке