#891 Оплата сверхурочных часов

Пользователь без фото
LubovАктивный
30 января 2019 в 15:09
Добрый день! объясните, пожалуйста, как понимать в ТК РФ в ст. 152 строки:"Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором." Т.е. организация может уменьшить выплату сверхурочных часов на основании своих документов?

Я работаю по сменному графику при суммированном учёте рабочего времени. За расчётный период берётся квартал.

Например, переработка составляет в октябре - 0 часов, в ноябре - 5 часов, в декабре - 12 часов, итого - 17 часов. Я, основываясь ст. 152 понимаю так: 2 часа должны оплатить в полуторном размере и 15 часов в двойном.

Мне все 17 часов оплатили в полуторном размере. Объяснили это так: В положении об оплате труда работников и коллективном договоре написано:" за первые два часа, приходящиеся в среднем на каждую рабочую смену учётного периода - не менее, чем в полуторном размере; за последующие часы - не менее, чем в двойном". Расчёт: 5 часов делят на 12 смен получается приблизительно 0,4; 12 часов делят на 15 смен получается 0,8, т.е. эти показатели меньше 2-х, поэтому всё и оплачивается в полуторном размере.

Вопрос: работодатель прав или я могу потребовать перерасчёта?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2019 в 21:05
На основании локальных документов компания не может уменьшить оплату сверхурочных, то есть обязательно должны оплачиваться первые 2 часа в полуторном размере, а последующие - в двойном. Если бы в положении об оплате труда и колдоговоре не было указано этого момента, что "приходящиеся в среднем на каждую рабочую смену", то оплачивалось бы так, как Вы написали. Но поскольку этот момент указан, то расчет произведен верно.
Пользователь без фото
Lubov (автор вопроса)Активный
30 января 2019 в 21:17
Спасибо за ответ. Жаль только, что живём всё хуже и хуже, у рабочих даже сверхурочные забрали.
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2019 в 21:36
К сожалению, в такой ситуации не получится ничего изменить. Как полагаем, у вас должен быть профсоюз, который также участвовал в разработке колдоговора? Со стороны закона все верно, с морально-этической точки зрения - каждый сам отвечает за свои поступки.
Пользователь без фото
Lubov (автор вопроса)Активный
2 февраля 2019 в 16:33
Добрый день! А ещё уточнить можно? в статье 152 нет никаких строк, чтобы сверхурочные оплачивались по среднему. Вот раньше в начале века:),  я точно помню, что нормативные внутренние документы не могли сделать хуже, чем написано в тк рф. Например, написано платить в двойном размере, значит организация могла изменить только в лучшую сторону, т.е. оплачивать в тройном размере можно, а уже ниже, чем в двойном - нельзя. 
А сейчас получается, что придумали слово "в среднем", оплата получается фактически меньше, чем в двойном, и так можно? Работодатель прав?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 февраля 2019 в 21:22
Письмо Минздравсоцразвития РФ от 31.08.2009 N 22-2-3363:
Общее количество часов сверхурочной работы за учетный период делится на количество смен сотрудника (независимо от числа часов в смене). Если полученное значение меньше двух, все часы оплачиваются в полуторном размере. Если больше - первые два часа за смену оплачиваются в полуторном размере, последующие - в двойном.
Это к вопросу об оплате в полуторном или двойном.
Что касается "в среднем", то работодатель может опираться на Решение Верховного Суда РФ от 15.10.2012 N АКПИ12-1068:
Оплата сверхурочных производится в соответствии с действующим законодательством - в полуторном размере за первые два часа, приходящиеся в среднем на каждый рабочий день учетного периода, в двойном - за остальные часы сверхурочной работы.
Отметим, что само Решение действует, а опирается оно на Постановление Госкомтруда СССР N 162, ВЦСПС N 12-55 от 30.05.1985, которое на данный момент не действует.
Так что по поводу "в среднем" вопрос спорный. Можете попробовать обратиться в Трудовую инспекцию. Вроде, туда можно прийти просто на консультацию, не говоря, где именно работаете.
Пользователь без фото
Lubov (автор вопроса)Активный
5 февраля 2019 в 22:15
Спасибо, попробую.
Пользователь без фото
Lubov (автор вопроса)Активный
3 мая 2019 в 18:55
Спасибо за ответ, но Вы не совсем поняли вопрос. я работаю по сменному графику с суммированной оплатой. Так вот, например, за квартал у меня переработка 17 часов. Мне оплачивают не согласно ст. 152 (может я что-то не правильно понимаю): 2 часа в полуторном размере, а 15 в двойном, а мне все часы оплачивают в полуторном размере. Документ на который, как мне сказали они опираются, вообще не прописан в "Положении об оплате труда", другой, который прописан вообще отменён. Я за ст. 152 расписываюсь каждый месяц в графике, а не за какую другую, я с ней согласна. Задала письменный вопрос пока в Профсоюз, естественно он перенаправил моё письмо в отдел труда. Всё ребята зависли, ни ответа, ни привета. Прошло две недели, хотя профсоюз сказал, что ответят в течении пяти дней. Подожду месяц, пойду навстречу:). Мне интересно, что мне ответят, реально интересно. Как можно использовать не действующие документы? В данном случае я имею ввиду Постановление Госкомтруда СССР N 162, ВЦСПС N 12-55 от 30.05.1985, которое на данный момент не действует. Утратил силу на территории РФ в связи с изданием приказа Минтруда  России от 10.05.2017 №415
IgnatenKoАктивный
8 мая 2019 в 16:29
скорее всего вам неправильно платят. Но вы должны поговорить с директором, рассказать что ответ вам никто не дает и вы можете запросто подать в суд на них. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке