#947 Если счет заблокирован банком, то можно ли выводить с него денежные средства

Пользователь без фото
Андрей54Активный
12 февраля 2019 в 09:14
От банка было прислано сообщение, что проводимые по нашему счету операции связаны с репетиционным риском. Судя по всему, счет заблокировали, но клиенты перевели нам на него деньги и они зачислились, то есть счет работает. Сможем ли мы перевести эти средства на другой счет с этого? Представление банку каких-либо документов пока будет проблематичным, повлияет ли это?
РомаРомаРоманПродвинутый
12 февраля 2019 в 12:59
Не исключено, что деньги вывести удастся, но счет, скорее всего, будет закрыт. Лучше написать заявление на закрытие счета, в котором указать реквизиты, на которые необходимо будет перевести оставшиеся средства. Чаще всего, при блокировке счета происходит так, что на зачисление средств он работает, а на снятие нет.

Редактор Юрий СубботинСторожила
12 февраля 2019 в 15:27
После того как банк попытается вас проверить, решение может быть принято не в вашу пользу – если он сочтет, что операции можно считать сомнительными, то в дальнейшем обслуживании может быть отказано. Если вы напишете заявление, о котором было сказано коллегой выше, то остаток средств вы сможете вывести, правда, через некоторое время.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке