#1073 Убрать статус предпринимателя, если зарегистрировали обманом

Katerina SkripovaАктивный
16 марта 2019 в 13:02
Добрый день! 
На меня зарегистрировали предпринимательство. Путем обмана, обещали много различных плюшек, помощь, партнерство… Но в итоге ничего, просто воспользовались статусом и исчезли. Сейчас на руках у меня нет никаких документов о зарегистрированном ИП. Но я так понимаю, постоянно начисляются налоги. Как мне прекратить все это, если никаких документов нет???
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
16 марта 2019 в 15:47
Здравствуйте. Т.к. предпринимателем являетесь Вы сами, независимо от того, у кого документы сейчас, можно обратиться в территориальное подразделение ФНС, чтобы получить соответствующие дубликаты, с которыми уже можно начать процедуру прекращения регистрации.
Пользователь без фото
Лоре ИпсумАктивный
16 марта 2019 в 23:51
Добрый день. Вам не обязательно иметь на руках что-то за исключением паспорта, чтобы подать заявление о прекращении регистрации. Необходимо просто заполнить установленную форму (все необходимые сведения для нее можно получить и без регистрационных документов), оплатить госпошлину и подать документы в ИФНС. При этом прекращение регистрации будет осуществлено и без оплаты текущей задолженности, но не забывайте, что оплатить налоги и взносы все равно нужно, т.к. в противном случае еще и штрафы потребуют. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке