#1142 Передача имущества из хозяйственного ведения города в собственность АО

Пользователь без фото
Гость_СтолицыАктивный
28 марта 2019 в 15:44
В результате банкротства МУП происходит замещение активов. С разрешения города МУП хочет передать находящееся в его ведении городское имущество в пользу АО. Как можно это сделать? Какие акты должен подписать город (точнее управление имущественных отношений)?
Редактор Юрий СубботинСторожила
28 марта 2019 в 21:18
Хотелось бы знать, на какой стадии банкротства находится МУП – реорганизация или переход в АО, а может быть приватизация? Только собственник имущества имеет право изымать из хозяйственного ведения имущество. Сразу скажу, что если процедура банкротства в отношении МУП была проведена, то это не будет легко.

Соответственно ст. 295 ГК РФ, недвижимое имущество, принадлежащее предприятию на праве хозяйственного ведения, не может быть им продано, внесено в уставный капитал, сдано в аренду или отдано в залог. Если получится изъять имущество из ведения МУП, то оно должно быть включено в приватизационный план, согласно установленным законом нормам.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке