#1283 Правильность ликвидационного баланса

Житель АрменииАктивный
15 мая 2019 в 15:12
Подготавливаем ликвидационный баланс ООО, так как предприятие закрывается. Хотим узнать, на что обратить внимание и какие могут быть ошибки с нашей стороны, что в ликвидации нам может быть отказано?
ЮлаЮлаСторожила
15 мая 2019 в 20:40
Важна достоверность сведений в вашем балансе. А проверить ее может аудитор или бухгалтер по документам бухгалтерского учета, которые ему необходимо предоставить. Если в ликвидационном балансе будут ошибки или сведения, указанные в нем, будут недостоверны, то это не является основанием для отказа в ликвидации.

Об этом же говорит судебная практика. Например, Постановлением ФАС Восточно-Сибирского округа от 25.12.08 г. №А19-4433/08-36-Ф02-6538/08 довод о том, что права и законные интересы кредитора были нарушены государственной регистрацией прекращения деятельности общества, которая произошла без учета требований данного кредитора в ликвидационном балансе.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке