#1320 Как закрыть компанию, которую зарегистрировали, но деятельность не начали вести?

Пользователь без фото
VtorodetАктивный
31 мая 2019 в 09:01
Мы подавали документы регистрацию 3 года назад. Через 10 дней нас так и не зарегистрировали. Мы подумали что отказ в регистрации. А оказалось, что регистрация прошла, но нас налоговая не известила.
Спустя 3 года налоговая проснулась и поставила о недостоверности юрадреса, а потом на удаление из ЕГРЮЛ.
Соответственно налоговая об этом нас не известила.

- Что делать?
- Есть ли смысл реанимировать компанию у которой есть пометка в вестнике “удаление из ЕГРЮЛ”?
- Как быстро добровольно закрыть компанию которая не начала деятельность?
- Какое заявление написать в налоговую чтобы нас добровольно закрыли?
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 мая 2019 в 09:11
Когда подумали, что отказ в регистрации, нужно было получить его в письменной форме.
Нужна ли Вам компания, то есть имеется ли смысл в ее реанимации? Если нет, то, естественно, лучше ее закрыть. 
Компанию можно закрыть самостоятельно или дождаться решения налоговой инспекции. Вот только интересно, нулевые декларации ведь не подавались совсем? Тогда за них начислят штрафы.
По поводу заявления - почитайте подробнее, как именно нужно ликвидировать компанию (например, в законе об обществах с ограниченной ответственностью). Там ведь не просто заявление писать, а разные действия предпринимать, например, принять решение о ликвидации и сообщить о нем в налоговую инспекцию.
Пользователь без фото
Vtorodet (автор вопроса)Активный
10 июня 2019 в 13:12
Хочу подать заявление в налоговую. Возможно получу отказ, но хуже уже не будет. Прошу подкорректировать мое заявление.
Начальнику налоговой №
от 
проживающего по адресу: 
Тел.:
Заявление
В начале июня 2015г. я подал документы на регистрацию ООО “Ромашка” в налоговую №. Через неделю я обратился со своим паспортом в налоговую № чтобы узнать о регистрации или в отказе в регистрации ООО “Ромашка”. Общество долго не могли найти в базе и сказали что раз общества нет на сайте https://egrul.nalog.ru/ в списке ЕГРЮЛ, то значит компанию не зарегистрировали.
Я подумал, что компанию не зарегистрировали и больше не обращался в налоговую.
Спустя 4 года я узнал, что компанию зарегистрировали 15.06.2015. Никаких уведомлений об этом я не получал. Также я не получал документы о регистрации в налоговой, не открывал расчетный счет, не делал печать.
Прошу:
1. Закрыть ООО “Ромашка” без необходимости заключать новый договор аренды, налоговых отчетов, без штрафов и т.д. Т.К. Общество даже и не начинало (и не могло) вести никакую деятельность.
2. Закрыть ООО “Ромашка” без включения гендиректора и учредителя в список дисквалифицированных лиц на основании пп. «ф» п. 1 статьи 23 №129-ФЗ.

Редактор Мария ВласоваСторожила
10 июня 2019 в 13:31
В принципе Ваше письмо нормально написано, в нем все понятно.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке