#1344 Закрыл ИП через 3 недели, нужно ли что-то платить???

Пользователь без фото
Николай СибурАктивный
8 июня 2019 в 14:37
Я открыл ИП. В итоге сорвался договор с поставщиком товара. Пошел в ФНС и написал заявление о прекращении регистрации. Должен ли я что-то теперь платить? Какие-то налоги. У меня не было работников, не было кассы. Оформлял патент, деятельность — торговля продуктами питания. 
Dolgalev AntonПродвинутый
8 июня 2019 в 19:24
Здравствуйте. 
Да, кроме госпошлины, которую Вы оплатили при подаче заявления о прекращении регистрации, необходимо внести соответствующие платежи в ПФР и ФСС. 
Чтобы посчитать суммы, которые потребуется оплатить, нужно произвести несложные расчеты. Так, сумма взносов на пенсионное страхование в 2019 году составляет 29354 рубля, на обязательное медицинское страхование — 6884 рубля. Каждую из этих сумм делим на 365 и умножаем на количество отработанных дней в году. А еще можно воспользоваться калькулятором 😉
nalog.ru/rn77/service/ops/ 
При этом саму оплату провести достаточно просто, даже не нужно задумываться с необходимыми для указания кодами: service.nalog.ru/payment/tax-fl.html 
На самом деле, на сайте ФНС есть достаточно много информации для предпринимателей, которая может помочь на любом этапе ведения бизнеса. 

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке