#1504 Оформление имущества на учредителя после исключения фирмы из ЕГРЮЛ

Пользователь без фото
ЕвграфНовичок
9 августа 2019 в 21:16
Здравствуйте! В конце марта моя фирма (ООО) была исключена из ЕГРЮЛ из-за несоответствующего действительности юридического адреса. В это время на ее счету находились финансовые средства и на балансе числился автомобиль, купленный в 2007 году на фирму. Меня интересует, как переоформить автомобиль фирмы на ее единственного учредителя, то есть меня. На фирме я был и директором, и бухгалтером (т. е. численность фирмы на момент ее исключения из ЕГРЮЛ - 1 чел.)
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 августа 2019 в 22:02
Компания ликвидируется, долги кредиторов погашаются, оставшееся имущество распределяется между учредителями (т.е. в вашем случае оформляется на вас). Признать право на имущество можно через суд.
Пользователь без фото
Евграф (автор вопроса)Новичок
9 августа 2019 в 22:34
Долгов никаких нет. Я знаю, что надо подавать в арбитражный суд заявление. Но не могу понять, какое надо писать заявление, если я истец и в тоже время ответчик. Можно ли где-нибудь найти образец подобного заявления?
Также не получается выяснить - как надо подавать это заявление: в электронном виде (https://my.arbitr.ru) или обязательно по почте (или лично).
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 августа 2019 в 20:52
Нужно подать в арбитражный суд заявление на распределение имущества ( в вашем случае получается, что будет один истец). В этом случае суд рассмотрит заявление, назначит процедуру и утвердит арбитражного управляющего. В суд представляются документы, подтверждающие наличие у компании имущества на момент исключения. После выполнения всех действий, связанных с распределением и передачей имущества, арбитражный управляющий составит отчёт о проделанной работе и направит в суд ходатайство об окончании процедуры.
По поводу образца заявления обратитесь в суд. Скорее всего, у них есть примерный образец, Вы ведь не первый, кто обращается с таким вопросом.
Там же и узнаете, как именно они принимают заявление. Полагаем, что наилучший вариант - подать лично в 2-х экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если для них приемлемо через сайт https://my.arbitr.ru и для Вас этот вариант подходит - то можно и так.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке