#177 Как выйти из состава ООО, если партнеры против

Пользователь без фото
Lady_in_RedАктивный
23 февраля 2018 в 15:29
Всем привет! Ситуация следующая. Я одна из четырех учредителей ООО. Сейчас у меня возникла потребность выйти из состава учредителей, в связи с тем, что меня не устраивает направление, в котором ведется деятельность. Как мне выйти из состава, если остальные участники против? Что я должна сделать, чтобы получить свои деньги, внесенные в качестве уставного капитала?
Извиняюсь, если вопрос простой. Просто в свое время вложила сумму, поставила пару подписей, а сейчас понимаю, что могу потерять деньги и хочу их вернуть.
Спасибо заранее.

Пользователь без фото
antonpopovПродвинутый
23 февраля 2018 в 15:52
Здравствуйте. А что написано в уставе? Если нет требований к согласию всех учредителей, то можно выйти из состава и без них. Вам нужно будет только сходить к нотариусу и оформить у него заявление на выход из числа учредителей. Это заявление должно быть передано исполнительному органу вашего общества.
Пользователь без фото
Lady_in_Red (автор вопроса)Активный
23 февраля 2018 в 16:33
Тут такое дело) Поймать генерального не удается, скрывается человек. А юридический адрес организации арендованный, с почтовым уведомлением. В общем, гендир мое письмо просто никак не получит.
Редактор Юрий СубботинСторожила
23 февраля 2018 в 17:09
Ну и что? Отправляйте смело, у вас будет подтверждение об отправке. Не важно, получит ли он в руки или нет. Главное — вам правильно действия все осуществить. Для подстраховки можно отправить копию еще и на адрес по прописке для генерального. При этом, по текущему законодательству, датой выхода вас из состава учредителей будет считаться тот день, когда заявление передадите в доставку. 

Опять же, обратите внимание, что в уставе должна быть закреплена возможность выхода из состава учредителей без согласия остальных участников.

Пользователь без фото
Lady_in_Red (автор вопроса)Активный
23 февраля 2018 в 19:35
Благодарю за ответ! Так и буду делать, в понедельник пойду отправлять письма. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке