#874 Выход из ООО

Пользователь без фото
AntonНовичок
25 января 2019 в 12:55
Здравствуйте. 
Я миноритарный учредитель в ООО. Хочу выйти из него.
Не так давно изменился юр. адрес ООО, в связи с чем меняли и устав. Есть протокол собрания с повесткой дня по этой теме - в связи со сменой адреса, изменить устав. 
Однако мажоританый учредитель поменял еще 1 пункт в уставе, касаемо выхода из состава учредителей. В новой редакции выход возможен только с согласия всех участников ( или большинства). Так сказать заодно.  Собрания об изменении этого пункта не было и протокола соответственно тоже нет.
Как быть если я хочу выйти из состава ООО? Законны ли действия "мажора"? Ведь он внес изменения без ведома остальных участников...
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 января 2019 в 22:49
Действия мажоритарного учредителя незаконны, поскольку для внесения изменений в Устав необходимо проводить собрание учредителей и вести протокол. Для грамотного выхода из ситуации обратитесь к юристу. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке