#955 P34001 или просто бросить фирму?

Пользователь без фото
KolhozНовичок
14 февраля 2019 в 12:54
Доброго всем дня! Так вышло, что я ввязался в организацию ООО, после которого остались долги в фонды ФСС, ПФ, ОМС по з/п (хорошо хоть НДФЛ выплатили). Территориально - Москва. Адрес и участники (гендир) не массовые, деятельность велась, зарплаты платили.
Было 4 участника, включая меня. У меня 70%, гендир - другой участник. Трое других, включая гендира, уже вышли путем подачи заявление о недостоверности своих данных (Р34001), и это уже отображено в ЕГРЮЛ. Я остался единственным действительным участников. У меня вопросы по этой ситуации:
1) Правильно ли я понимаю, что продать свою долю третьему лицу я уже не могу (будет отказ от налоговой), если все участники, кроме меня, недостоверны?
2) Если я подам Р34001, это 100% бан на три года на регистрацию новых ООО, без вариантов? 
3) Что-нибудь еще, кроме Р34001, можно ли предпринять в данной ситуации (не оспаривая выход остальных участников)?
4) Что будет, если просто бросить  фирму как есть?

Редактор Мария ВласоваСторожила
15 февраля 2019 в 11:05
Если подадите Р34001, то бан обеспечен. 
Если планируете в будущем открывать ООО, сейчас лучше всего попробовать закрыть фирму. Долгие способы - добровольная или принудительная ликвидация, более быстрый - банкротство, но он дорогой. Можно еще попробовать слияние с другим ООО, но вряд ли кто согласится взять на себя чужие долги, если только деятельность перспективная и прибыльная.
Можно бросить как есть, но налоговики будут трясти. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке