#2251 Предписание об устранении нарушения в ходе проверки

Пользователь без фото
Гость_2759Активный
18 января 2020 в 15:08
Если нарушение обнаружено на территории структурного подразделения организации и директор всей организации, на которого это предписание было составлено, расписал исполнить его руководителю соответствующего структурного подразделения, на территории которого и было выявлено нарушение. Кто в таком случае будет нести ответственность за неисполнение? И должен ли это делать директор всей организации, если предписание, выданное ему, было расписано им на руководителя структурного подразделения, на территории которого и было выявлено нарушение? Как вести себя в такой ситуации?
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 января 2020 в 18:00
Предписание выписано на директора? Он ответственное лицо перед госорганами? Он и будет нести ответственность. Руководитель подразделения должен исполнить приказ об устранении нарушений, если именно ему директор поручил эту работу. Если он его не исполнит, будет иметь место нарушение трудовой дисциплины, за что можно оформить дисциплинарное взыскание.
Пользователь без фото
Гость_2759 (автор вопроса)Активный
18 января 2020 в 21:19
Но если руководитель структурного подразделения не исполнит, то тогда получается что по КоАП штраф/предупреждение получает директор все равно. Правильно ли я понял, что в этой ситуации перед проверяющим органом ответственность все равно будет нести директор и предписание об устранении нарушений будут писать на него, пусть даже нарушение было выявлено на территории структурного подразделения? Просто если директор со своей стороны расписал исполнить данное предписание непосредственно руководителю структурного подразделения. То есть в любом случае проверяющий орган будет оформлять предписание на директора? И в каком НПА написано, что предписания должны составляться на директора, а не на непосрелственно виновное в нарушении лицо?

Редактор Мария ВласоваСторожила
18 января 2020 в 21:31
У вас структурное подразделение (например, отдел) или обособленное подразделение (как филиал, например)?
Пользователь без фото
Гость_2759 (автор вопроса)Активный
18 января 2020 в 21:47
Структурное 
Пользователь без фото
Гость_2759 (автор вопроса)Активный
18 января 2020 в 21:47
Один расчетный счет
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 января 2020 в 21:50
Предписание выписывается на организацию или ее директора. Контролерам все равно, кто отвечает за какие-то операции. Представителем компании является ее руководитель.
Пользователь без фото
Гость_2759 (автор вопроса)Активный
18 января 2020 в 22:25
Большое спасибо!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке