#1000 Хочу открыть радио, как получить разрешение?

MotorrrrrАктивный
28 февраля 2019 в 09:56
Здравствуйте. Живу в небольшом городе, 50 тыс. население, своего FM-радио нет, вещает пара станций всероссийских. Решили со знакомыми попробовать открыть свою радиостанцию. Есть небольшой стартовый капитал, неплохо разбираемся в компьютерной технике, думаю, и технологии радио осилим ))
Единственное, чего нет, так это понимания, какие нужны разрешительные документы на открытие радиостанции, вещающей на реальной частоте. 
Будем благодарны за подсказки, куда пойти и что просить, детально не надо, разберемся сами.
Спасибо.

Пользователь без фото
Андрей_ПервозванныйАктивный
28 февраля 2019 в 10:28
неплохо разбираемся в компьютерной технике
Удивительно, что при этом даже не хватает навыков загуглить нужные данные…
Motorrrrr (автор вопроса)Активный
28 февраля 2019 в 10:47
Не надо сарказма) Все советы, которые есть, в основномкасаются технической части. А вот юридической — крохи, да и те из давних лет.
Mark SmelyiАктивный
28 февраля 2019 в 12:56
Для начала необходимо организовать юрлицо, поскольку для ИП деятельность СМИ не предусмотрена. ОКВЭД — группировки ОКВЭД 60.10, 59.20. 
Далее, открываем сайт Роскомнадзора, и вот отсюда по шагам воспроизводим необходимые действия для регистрации СМИ: rkn.gov.ru/mass-communications/smi-registation/ 
Дальше — экспертиза и присовение радиочастот и радиоканалов: rkn.gov.ru/communication/licensing-activity/appointment/ 
По времени все это займет около года и, по минимуму, 500 тысяч рублей.
Еще один момент: контент. Если вы не планируете нарушать закон об авторских правах, нужно или заключить договор с какой-то уже действующей компанией, или самостоятельно покупать разрешения на трансляцию контента. 

Матвей ВячеславовичПродвинутый
28 февраля 2019 в 13:12
Начните с интернета: дешевле, проще, надежнее…
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке