#10002 Включение в реестр требований кредиторов

Пользователь без фото
Гость_10980Новичок
16 марта 2022 в 18:38
Добрый вечер! Передо мной имеется долг ООО, решение суда есть, испол.производство возбуждено, но денег нет. Другой кредитор подал заявление в Арбитражный суд о признании должника банкротом, заявление принято, но ни наблюдение, ни конкурсное производство не введено, ввиду отложения суд.заседания до мирного урегулирования вопроса. Наверное должник платить кредитору. Что нужно сделать мне для получения денег? Можно ли включится в реестр требований на стадии, когда нет решения о признании банкротом или ждать пока должник выплатить кредитору деньги, а потом подавать заявление о признании его банкротом? Надо ли прилагать к эти 2 заявлениям д-ра поставки, счета, платежки, исполнительны листы или достаточно решения суда, вступившее в силу? Какие расходы надо будет понести при подаче заявления о признании банкротом и как найти арбитражного управляющего? Заранее спасибо, С уважением, Ольга
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 марта 2022 в 18:55
Лучше не дожидаться, а действовать. А то найдется еще один кредитор, вперед вас проскочит.
Заявление о признании банкротом попробуйте сейчас подать. Иначе мирным путем вопрос урегулируется, а вы останетесь без денег.
Документы о задолженности лучше приложить.
Расходы - вероятно, в связи с подачей искового заявления в суд. В вашем суде узнайте размер госпошлины.
По поводу поиска арбитражного управляющего - какого управляющего вы хотите найти?


Пользователь без фото
Гость_10980 (автор вопроса)Новичок
16 марта 2022 в 19:15
Мне юристы сказали ,что если подать еще одно заявление о признании должника банкротом пока не рассмотрено первое, то второе приостановят, до рассмотрения первое.
Управляющего нужно указать в заявлении о признании банкротом в соот-вии со ст.39 ФЗ О несостоятельности. Вот я и спрашиваю, где его взять и сколько нужно будет платить по минимуму?
ст.39
В заявлении кредитора должны быть указаны:

кандидатура временного управляющего (фамилия, имя, отчество арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации, членом которой он является) или наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден временный управляющий;


Редактор Мария ВласоваСторожила
16 марта 2022 в 19:24
Вам придется самостоятельно искать информацию, какие управляющие действуют в вашем регионе. Можете поискать по СРО, которые также у вас действуют.
Наберите в поисковике - СРО арбитражные управляющие+ваш регион
Пользователь без фото
Гость_10980 (автор вопроса)Новичок
16 марта 2022 в 19:31
А договариваться с ним заранее надо или достаточно просто указать любого из СРО?
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 марта 2022 в 20:52
Полагаем, договориться надо заранее.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке