#10152 Бух. отчетность ООО на УСН доходы

Пользователь без фото
Татьяна Г.Активный
29 марта 2022 в 16:24
Добрый день. ООО на УСН доходы 6%. Деятельность: пункт выдачи заказов. Движение денежных средств: денежные средства поступили на р/с, из них мы заплатили аренду помещения, сотрудников нет, директор сам сидит на пункте. Никакого имущества у организации нет. Подскажите,пожалуйста, какие отчеты необходимо сдавать за 2021год? Декларация по УСН, бух.баланс? Или еще что-то. Спасибо большое за ответ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 марта 2022 в 21:05
Кроме декларации по УСН и бухотчетности нужно сдавать нулевые РСВ и 4-ФСС, СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ на директора. Также нужно сдавать нулевой 6-НДФЛ или написать письмо, почему нулевой расчет не сдается (нет сотрудников и нет выплат, директор зарплату не получает). Письмо можно написать один раз.
Пользователь без фото
Татьяна Г. (автор вопроса)Активный
30 марта 2022 в 06:57
Спасибо большое за ответ. 
Вы можете рассказать как заполнить бух. баланс и отчет о финансовых результатах. У меня есть только выписка из банка, где отражены поступления и списания за 2021год, больше информации нет. Как я могу, на основании этих данных заполнить бух. отчетность.  Спасибо за ответ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 марта 2022 в 07:49
Вы вообще бухучет не ведете? Книгу учета доходов и расходов должны вести. На ее основании можно заполнить отчетность.
Как субъект МСП вы можете вести упрощенный учет и сдавать упрощенную отчетность (бухгалтерскую).
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке