#1080 Как отказаться от выигранного лота на торгах

Пользователь без фото
Андрей54Активный
17 марта 2019 в 11:27
Здравствуйте. Принял участие в аукционе, выиграл два лота — пассажирские автобусы. Сейчас выясняется, что один из них находится в состоянии, в котором его нельзя эксплуатировать — у кузова серьезные повреждения, которые восстанавливать практически нереально. Да и я не представляю, как потом использовать технику с трещиной в кузове для пассажирских перевозок. Как мне правильно сейчас отказаться от этих лотов? С учетом что одна машина, без парной, мне тоже не нужна.
Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
17 марта 2019 в 13:39
Добрый день. Тот лот, который находится в рабочем состоянии, вернуть фактически нереально. Оснований для этого нет.
Что касается поврежденной техники — если вы просто откажетесь от лота, то потеряете задаток. Здесь нужно постараться выйти на контакт с конкурсным управляющим. Ну и нам бы неплохо посмотреть на документы перед тем, как давать советы — вдруг в описании лота все повреждения были уже указаны. Если откажутся от возврата задатка, нужно писать претензию на имя организатора торгов и управляющего с требованием компенсировать финансовые потери (стоимость ремонта, если она возможна) или вернуть задаток.

Пользователь без фото
Андрей54 (автор вопроса)Активный
17 марта 2019 в 15:07
А если будет отказ? Как-то реально? Читать в документах нечего так-то, повреждения там не указаны эти
Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
17 марта 2019 в 18:40
Необходимо будет написать в СРО, проводить новую оценку техники, чтобы в актах были указаны обнаруженные повреждения. А дальше — суд. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке