#10967 Выбор ОКВЭД для шаурмы и шашлыка

Пользователь без фото
Ксения1710Новичок
23 июня 2022 в 09:20
Добрый ден. Открываю ИП, планирую работать с агрегаторами Деливери и Яндекс.еда. Производства шаурмы, шашлыка. Какой ОКВЭД выбрать? Спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 июня 2022 в 09:40
У вас только доставка этих блюд сторонними сервисами, т.е. нельзя непосредственно в точке продаж купить и поесть, зала посетителей не будет?
Пользователь без фото
Ксения1710 (автор вопроса)Новичок
23 июня 2022 в 09:58
Зал тоже будет. Там я так понимаю, можно 56 и патент.  На деливири будет УСН,а вот с ОКВЭДом сомневаюсь. Подойдет ли 56? Мы же по идее только готовим, сама доставка не нашими силами. Но не будет ли договор с деливири как какой-то посреднический, оказание услуг и тд?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 июня 2022 в 10:35
Да, 56.10 подходит. Если дополнительно напитки продаете, то 56.30.
Плюсом еще нужно еще подобрать ОКВЭД для торговли на маркетплейсах.
Даже если вы укажете какие-то коды, но не будете их реально использовать - в этом нет ничего страшного. За лишние коды налоговая не штрафует.
Пользователь без фото
Ксения1710 (автор вопроса)Новичок
23 июня 2022 в 10:49
про лишние я понимаю. меня интересует именно ОКВЭД для работы с агрегаторами. какой берем?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 июня 2022 в 11:25
Агрегаторы - это онлайн-торговля. Поэтому выбирайте код 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет.
Пользователь без фото
Ксения1710 (автор вопроса)Новичок
23 июня 2022 в 11:58
Спасибо большое!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке