#11796 Правомерно ли перемещение без моего согласия?

Пользователь без фото
Гость_12737Новичок
3 октября 2022 в 02:46
Уволился сотрудник на другом объекте. Я на своём объекте выполняла такую же работу. После уволившегося сотрудника руководство решило, что я буду работать и у себя и на другом объекте- оплата за такую работу не увеличится. Как была ставка так и останется. Я не согласна.Объём работы увеличивается вдвое, а зарплата таже. Не согласна по причине дальности другого объекта и в силу здоровья. Уточню, что в доп соглашении при объединении организаций год назад был прописан адрес другого объекта. Вакансия открыта. Почему я должна работать с увеличенным объемом работы разъезжая на 2 объекта с минимальной зарплатой? Прав ли работодатель? Каковы мои действия в данной ситуации?
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 октября 2022 в 07:18
Раз в трудовом договоре прописан адрес того объекта, то вполне допустимо, что работодатель может направить сотрудника на другой объект. Однако, если объем работы увеличивается, то, соответственно, и доплата должна быть. Требуйте, чтобы по внутреннему совместительству вас оформили по второму объекту или доплату сделали, раз у вас объем работы увеличивается. А без вашего согласия объем работы увеличивать работодатель не имеет права.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке