#11865 Уточнение текста согласия на обработку перс.данных

Пользователь без фото
Гость_12812Новичок
10 октября 2022 в 14:04
В тексте бланка Согласия на обработку есть такой пункт: "...даю согласие на обработку моих перс.данных, а именно: на сбор, систематизацию, передачу (распространение, предоставление, доступ)" и т.д. Распространение? Работодатель требует письменное согласие на "распространение" моих перс.данных? Насколько действия работодателя соответствуют закону?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 октября 2022 в 14:17
Такая формулировка в Федеральном законе от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных":
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
3) обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

Действия работодателя законны.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке