#12274 На индивидуальном лицевом счете от ПФР зафиксирована сумма

Пользователь без фото
GennadiyНовичок
17 ноября 2022 в 03:54
Как проверить с учетом всех индексаций правильность начислений с 2002 по 2014 год суммы страховых взносов моих работодателей?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 ноября 2022 в 06:09
Заказываете через госуслуги выписку из лицевого счета. В ней будут суммы начисленной зарплаты и суммы страховых взносов. По ней проверяете.
Пользователь без фото
РедакторНовичок
23 ноября 2022 в 07:30
Здравствуйте,дело в том что есть полная информация с Расширенным Извещении Индивидуального Лицевого Счета Форма СЗИ-6-4
О взносах с 2002 по 2014 год.
Ваша рекомендация по обращению на Госуслуги по причине уже назначенной пенсии - не действует т.к.ПФР выплачивает пособие по старости в виде страховой пенсии за трудовой и страховой стаж на дату назначения этого пособия.
Мне больше интересует Коэффициент индексаций расчетного пенсионного капитала с 2002 по 2014 год.
При обращении в ПФР был получен ответ,что РПК с 2002 года на мой илс стал формироваться с коэф-м 1.08 согласно ПП РФ от 16.07.2003 за №428
Но
было постановление Правительства РФ от 13.03.2003 г. за №152,что коэффициент индексаций РПК должен учтен на 1.307 
Соответственно,не учтенные коэффициенты занижают страховую пенсию?
Возможен такой вариант?
спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 ноября 2022 в 07:53
Использовался коэффициент более низкого значения, поэтому занижение. Вы писали им претензию, что коэффициент другой они использовали? Есть от них ответ?
Пользователь без фото
РедакторНовичок
23 ноября 2022 в 14:22
Претензию не предъявлял т.к.узнал не давно.
Не поможете составить претензию?
за ранее благодарен
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 ноября 2022 в 14:27
Наш сайт информационный, услуги не оказываем.
Пишете письмо на имя руководителя вашего ПФР. Не решается вопрос - в головную организацию, у которой ваш ПФР находится в подчинении. Не помогает - тогда только в суд обращаться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке