#12621 Что делать после отмены ликвидации ООО по решению суда?

Пользователь без фото
Гость_13500Новичок
1 декабря 2022 в 11:43
Добрый день! 27.09.2021г. было принято решение единственного учредителя о ликвидации ООО. Кредиторов и долгов на момент принятия решения не было совсем, даже переплата по налогам, которую ГНИ вернули . Соблюдены все этапы по процедуре ликвидации и 12.01.2022г. получена Запись в ЮГРЛ о ликвидации. До этого был судебный процесс с потребителем, завершившийся 30.06.2021г., присужденная к уплате сумма в размере 15000-00 (пятнадцать!!) рублей 31.08.2021г. полностью погашена через ССП. То есть ДО принятия решения о ликвидации! Однако, 26.10.2022г. , без какого-либо информирования, истец через Кассационный суд получил решение об отмене предыдущего решения суда и направления дела на новое рассмотрение. Полученную сумму он не вернул. Нового рассмотрения дела не произошло до сих пор. В гражданский суд сразу же, 12.01.2022г. направлено информационное письмо о полной ликвидации ООО. Тем не менее, в июне 2022г. истец подает иск в Арбитражный суд, где требует от ГНИ отмены регистрации ликвидации ООО. Арбитраж запись о ликвидации отменил, не смотря на поданную апелляцию, а истец подал ходатайство, и дело в гражданском суде возобновлено, но заседания еще не было. Аргументы для Арбитражного суда - о пропущенном сроке, нарушениях порядка регламента, а также отсутсвия информации о решении Кассационного суда не дали нужного результата. Какие действия можно и нужно делать? У ликвидированного ООО нет ни помещения, ни штата, ни счета, ничего. Какие последствия для учредителя могут быть? Учредитель нигде не работает, пенсионер, ветеран труда.
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 декабря 2022 в 14:56
А кто истец? Потребитель? Для чего ему отменять ликвидацию ООО, если сумма погашена?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке