#12629 Как правильно оформить перемещение

Пользователь без фото
Гость_13507Активный
2 декабря 2022 в 08:08
По производственной необходимости работника офиса (инженера) переводят в производственное подразделение (участок сборки). Согласие работника имеется. Ни каких документов (кроме согласия работника) не оформлялось. Как правильно оформить перемещение (или перевод) в данном случае.
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 декабря 2022 в 08:22
Как понимаем, у сотрудника меняется структурное подразделение. Перевод временный или постоянный?

Пользователь без фото
Гость_13507 (автор вопроса)Активный
2 декабря 2022 в 08:30
Перевод временный (до полугода). 
Пользователь без фото
Гость_13507 (автор вопроса)Активный
2 декабря 2022 в 08:35
По поводу структурного подразделения, наверное да. Так как работник поступает в распоряжение другого руководителя - начальника производства, но документально это ни как не оформлено.
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 декабря 2022 в 09:05
Документально никак не оформлено

То есть вообще ни в какой документации этого нет (ни в штатном расписании, ни в трудовой книжке, ни в трудовом договоре)?
И должность не меняется?
Пользователь без фото
Гость_13507 (автор вопроса)Активный
2 декабря 2022 в 09:30
Уточняю. В связи с производственной необходимостью, по указанию ген.директора офисного работника - инженера переводят в производственный цех того же предприятия - оператором. Имеется только письменное согласие работника.
Как правильно оформить перевод что бы сохранить в трудовой работника, запись инженера и текущую з/п, но фактически место работы и соответственно, условия меняются. Непосредственный руководитель инженера не хочет нести ответственность в случае, например если работник получит травму в производстве выполняя указания нового руководителя.
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 декабря 2022 в 10:04
Официально перевести работника на другую работу, но с сохранением всей информации по первой должности у вас не получится.
Если вы переводите, то нужно должность поменять в трудовой книжке, трудовом договоре, зарплату указать по этой должности (можно сделать доплату какую-то, чтобы зарплаты не различались), в штатном расписании информацию поменять.
Если что-то случится на производстве, то без официально оформленных кадровых документов нести ответственность будет именно руководитель инженера, поэтому он прав.
Можно сделать как временное совместительство, но по нему только 0,5 ставки будет. Можно попробовать как совмещение. Но в этих вариантах у сотрудника будет основная работа и подработка. Можно попробовать перевести по основной работе на 0,1 ставки. Но предложенные варианты - это очень много бумаг для заполнения, и инспекторы могут задаться вопросами - а зачем все это. 
Пользователь без фото
Гость_13507 (автор вопроса)Активный
2 декабря 2022 в 10:21
Спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке