#12701 Пособие на детей мобилизованного с 8 до 17 лет

Пользователь без фото
Юлия86Новичок
8 декабря 2022 в 21:14
Добрый вечер. Я жена мобилизованного, сегодня обратилась в местный пенсионнный фонд, чтобы оформить пособие на детей с 8 до 17 лет. Предоставила все документы, мне отказали. Причем 2 раза подавала заявление через госуслуги, онлайн. Первый раз пришел отказ, что доход превышает, но я не поставила галочку, что супруг мобилизован. Второй раз уже правильно все оформила и мне пришел отказ, что у меня есть вклад и я получаю процент по вкладу. Обратилась лично в ПФР, они мне говорят, что если бы вклад был на мужа, то этот доход не учитывался бы, а так как он ваш, то доход по нему будет учитываться. А сто вклад это моя личная собственность, а не семьи в целом? Даже при разводе деньги делятся пополам, а тут он только мой. Что за бред? Вклад и нужен для того чтобы приумножать его, а не тратить. К меня 2 детей мне их растить и обеспечивать надо. Доход от вклада 1 раз в год, а детей кормить ежедневно. И вообще почему конфиденциальная банковская тайна передана 3м лицам. От налоговой мне ничего не приходит, а ПФР ткнул мне в лицо. Причем в заявлении нигде не указывается доход от вкладов, чтобы я могла его отметить. Что делать, правомерно ли это? Куда обратиться за разъяснениями?
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 декабря 2022 в 06:34
Сначала обращаетесь к начальнику вашего ПФР. Потом в выше стоящий ПФР, потом при необходимости, если вопрос не решится, обращаются в суд.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке