#13273 Куда обращаться, если администрация незаконно в разы меньше платит з/п

Пользователь без фото
Людмила 54Новичок
2 февраля 2023 в 20:20
Здравствуйте.В научном госучреждении работаю 50лет,я пенсионерка,но последние 2года после прихода новой администрации з/п стали платить без надбавок,доплат и поставили на грань выживания.На бумаге и отчетах в вышестоящие инстанции у них видимо проблем нет и они отписываются о том,что у нас(нас целый коллектив)з/п по 150-180т.р. как и положено по указу президента о доплатах и надбавках научным сотрудникам,а в итоге у нас з/п по 20-30т.р.!!!(есть все учетные табели на руках).К кому нам обратиться?Как нам отстоять свои честно заработанные средства?И можно как-то это сделать так,чтобы потом не подвергнуться «репрессиям» и увольнениям за жалобы и «поиски правды»?Помогите если можете и знаете как!! Заранее благодарю. Людмила
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 февраля 2023 в 20:25
Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию и не лично, а коллективно. Можно попробовать в прокуратуру, есть действительно такие серьезные нарушения есть.
Вы должны понимать, что анонимно обратиться не получится.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке