#1346 В кассе излишки — как оформлять?!

Пользователь без фото
Семен_1901Активный
8 июня 2019 в 15:00
Здравствуйте.
Я учредитель и генеральный директор ООО, занимаемся розничной торговлей. Работаем без году неделя, поэтому у меня куча вопросов (на бухгалтера пока не заработал). 
И вот один из них.
У меня на точке две наемные продавщицы. Недавно провели ревизию. Обнаружили, что есть излишек — лишние 10 тысяч рублей. В чью смену он возник и каким образом, никто не сознается.
А как мне все правильно это оформить? Куда эти деньги деть?
РомаРомаРоманПродвинутый
8 июня 2019 в 23:21
Если в кассе обнаружены излишки, то их требуется оприходовать в журнале по форме КМ-4, https://assistentus.ru/forma/km-4-zhurnal-kassira-operacionista/
Однако встает вопрос, как же закрывает сотрудник смену, если излишек в 10 тысяч рублей у Вас обнаружился не сразу? Я полагаю, стоит задуматься над тем, чтобы наладить контроль. В противном случае можно нарваться на ситуацию, когда проверяющий инспектор выпишет немалый штраф.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке