#1392 Нужно ли включать НДС в стоимость автомобиля при его продаже?

Пользователь без фото
ВероникаАктивный
26 июня 2019 в 12:54
Добрый день!
ИП Глава Крестьянского (фермерского) хозяйства приобрел в лизинг легковой автомобиль. На днях закрыли договор лизинга, и должны получить все документы, подтверждающие право собственности. После этого планируется продажа этого автомобиля физическому лицу. Покупался автомобиль с НДС, при продаже мы должны так же включить НДС в стоимость? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июня 2019 в 13:25
Да, НДС нужно рассчитать с разницы между ценой продажи и остаточной стоимостью.
Пользователь без фото
Вероника (автор вопроса)Активный
27 июня 2019 в 09:44
Автомобиль приобрелся  27.04.2017 г. На учет не был поставлен. Чтобы мне сейчас определить остаточную стоимость нужно принять к учету, и начислять амортизацию? До какого периода? Мы погасили договор лизинга 24.06.2019, но документы еще не готовы. Каким числом Лизингодатель нам закроет договор, до той даты и начислять? 
ТС находится на балансе Лизингодателя, стоимость предмета лизинга составляет 4 890 000,00 руб ( в т.ч. НДС 18%), но с 01.01.2019 НДС стал 20%. Но мне рассчитывать НДС с разницы между ценой продажи и остаточной стоимостью уже 20%?
ИЗ документов только Договора купли-продажи, договор лизинга и акт приема-передачи. Нет ни акта Формы ОС-1, ни товарной накладной. Нужно ли их запросить у поставщика? Или они находятся у лизингодателя, т.к. у них на балансе. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке