#15308 Хочу избавиться от навязчивой рекламы

Пользователь без фото
MargАктивный
8 августа 2023 в 00:32
Здравствуйте. Уже лет 10 пользуюсь Интернет - услугами одной известной компании, через нее нас подключили к Интернету. Компания эта, также, предоставляет услуги по подключению кабельного телевидения. И всё это время меня пытаются уговорить подключить еще и кабельное телевидение. Только если раньше мне звонили с такими предложениями раз в полгода - в год, то теперь с завидной регулярностью - каждые 2 недели точно позвонят, а то и не один раз. Хотела уйти от них, да муж против. Теперь хочу сходить к ним с официальным письмом, чтобы остановить эту навязчивую рекламу. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то законы, согласно которым я имею право, чтобы меня не беспокоили звонками с их предложениями подключить кабельное телевидение? Я его вообще не смотрю. Или как еще я могу себя оградить от подобной навязчивости, на какие законы я могла бы сослаться в моем письме, чтобы оградить себя от их рекламы? А то, если честно, я уже так устала от этих звонков, что готова идти в суд. Никакие мои просьбы к этим телефонным абьюзерам не помогают, к сожалению да и на работе могут быть проблемы из-за этого.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 августа 2023 в 06:31
Вы подписали с ними договор на обслуживание. И, скорее всего, в нем указано, что вы согласны принимать от них рекламные предложения. Если этот пункт есть в договоре, то вы никак не сможете отказаться от рекламы, только через расторжение договора.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке