#15609 Минимальный состав членов комиссии в акте технического состояния

Пользователь без фото
ННЕ186Новичок
27 сентября 2023 в 07:46
Прошу сообщить или дать ссылку на документ о количестве членов комиссии в акте технического состояния. Может ли по писать акт технического состояния всего 2 сотрудника.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 сентября 2023 в 09:06
У вас в организации только два сотрудника или есть еще? Техническое состояние какого объекта?
Пользователь без фото
ННЕ186 (автор вопроса)Новичок
27 сентября 2023 в 09:40
У нас в организации более 100 сотрудников. Техническое состояние разных объектов, например кондиционер. В основном этот акт используется для дальнейшего списания устаревшей техники. Состав комиссии приказом не установлен. Могу ли я потребовать переоформить акт если в данном акте расписались только 2 сотрудника?
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 сентября 2023 в 09:52
Вообще для вашего случая не установлено количество человек в комиссии. Локальным документом компании этот момент предусматривается (но у вас его нет). Но если рассматривать другие комиссии (например, комиссия по проведению СОУТ), требуется нечетное количество участников и их должно быть не меньше трех.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке