#15614 Внесение изменений в ЕГРЮЛ, в связи с переименованием адресных объектов

Пользователь без фото
Гость_16798Новичок
27 сентября 2023 в 12:04
Добрый день! В 2009 году при регистрации ООО был указан юридический адрес: город, улица, д. 6. Этот дом имел, кроме всего прочего, литеры. В 2017 году налоговая прислала письмо, что наш адрес не верный, нужно уточнить литеру и офис. Мы уточнили. Адрес стал: город, улица, д. 6, лит. У2, офис. Такие письма были разосланы всем арендаторам в нашем здании. Недавно мы обнаружили, что наш адрес по выписке ЕГРЮЛ числится: город, улица, д. 6, офис. Изменения были произведены в связи с "Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов". Т.е. литеру убрали. У арендодателя при этом адрес такой: город, улица, д.6, корпус 1 (этот адрес им присвоила администрация города, они узнали об изменении адреса случайно). Что нам делать в таком случае? Подавать заявление на изменение юридического адреса (где будет написано: дом 6, корпус 1)? Либо писать письмо, чтобы налоговая сама уточняла адрес?
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 сентября 2023 в 12:42
Вам надо точно установить, какой адрес действует на данный момент. Прямо письменные доказательства собрать - запросы направить. Если он не совпадает с тем, что указан в ЕГРЮЛ, надо внести изменения.
Пользователь без фото
Гость_16798 (автор вопроса)Новичок
27 сентября 2023 в 12:50
у арендодателя есть документы с новым адресом - д. 6, корпус 1. Дом 6 - это другой дом, мы не в нем находимся. Про внести изменения я понимаю. Через смену юридического адреса? Или налоговая должна уточнить сама?
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 сентября 2023 в 13:04
По идее, вы сами вносите. Налоговики обнаружат несоответствие, разбираться особо не будут. Недействительность адреса установят и все. Вот вам и письмо присылали на уточнение. Через смену юридического адреса - да, скорее всего (уточните этот момент в ИФНС). Полагаем, простое письмо им не подойдет.
Пользователь без фото
Гость_16798 (автор вопроса)Новичок
27 сентября 2023 в 13:08
Ясно, спасибо!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке