#15686 Досудебная претензия о удержании денежных средств в адрес компании ООО «Вайлдберриз»

Пользователь без фото
Алена ИгоревнаНовичок
6 октября 2023 в 12:29
Здравствуйте. «05» октября 2023 года в мобильном приложении Wildberries (ООО «Вайлдберриз», ИНН 7721546864, ОГРН 1067746062449) мною была совершена покупка товара, а именно настольной игры «1984 Джордж Оруэлл» (артикул 160553557) стоимостью 2189 руб (две тысячи сто восемьдесят девять рублей). Указанная сумма оплачена мною полностью банковской картой, что подтверждается электронным справкой по операции от 5 октября 2023 года в 18:15. В этот же день, спустя пару часов. Мной были прочитаны негативные отзывы о данном товаре. Что повлияло на мое решение покупать данный товар. О чем я сразу же сообщила в службу поддержки пользователя приложения «Вайлдберриз», (имеются скриншоты). В моей просьбе мне было отказано и установлено, что я должна дождаться принудительной доставки товара в пункт выдачи и только после этого у меня появится право на отказ и отмену заказов, при этом я должна оплатить 100 рублей за возврат товара, из пункта выдачи на склад. На мои требования отменить доставку товара в тот же момент, до начала процесса доставки заказа, чтобы не оплачивать установленные внутренними правилами «Вайлдберриз» 100 рублей за доставку возврата обратно на склад, мне было отказано. (п. 2 ст. 497 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»; статьей 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»; п. 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом») Мной была составлена и отправлена досудебная претензия об отмене заказа и возврате денег в полном объёме. На адрес электронной почты sales@wildberries.ru. Так же я составила обращение в Роспотребнадзор, прикрепив файл с претензией. На сегодняшний день, я не могу пользоваться деньгами, которыми я оплатила товар. Что препятствует моим дальнейшем покупкам которые я планировала сделать. Могу ли я составить претензию о удержании денежных средств, так как Вайлдберриз отказывается отменять покупку до ее доставки? Если да, то какие законодательные пункты мне следует указать в претензии, которые максимально точно опишут ситуацию Подскажите пожалуйста, какие мои шансы на решение вопроса в мою пользу?
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 октября 2023 в 15:18
Подскажите пожалуйста, какие мои шансы на решение вопроса в мою пользу?
Вы хотите в суд обратиться? Если нет, то шансов практически никаких.

Пользователь без фото
Алена Игоревна (автор вопроса)Новичок
9 октября 2023 в 16:05
Если я согласна пойти суд. Что меня ждет? Я ни разу не сталкивалась с таким. Поэтому, если вы можете, скажите пожалуйста, что примерно меня ожидает в дальнейшем? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 октября 2023 в 17:23
В вашей ситуации юрист вам нужен хороший. Вы ни разу не подавали в суд, а ответчик - крупная компания с миллиардными оборотами.
Хотя бы чтобы он исковое заявление правильно составил. Юристы некоторые предоставляют бесплатные консультации. Сходите на такую консультацию, посоветуйтесь.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке