#15789 Ошибка в написании валюты

Пользователь без фото
Гость_17000Новичок
19 октября 2023 в 21:06
Перевод был осуществлён в китайских юанях , а в платёжном поручении указана сумма перевода и наименование рубли. Не правильно указана валюта в которой был осуществлён данный перевод. Как можно исправить данный документ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 октября 2023 в 11:04
Сам документ не исправляется. Когда в платежном поручении нужно исправить информацию, пишется письмо - Просим в такой-то строке вместо информации такой-то читать следующую информацию (и прописывается верная).
Пользователь без фото
Гость_17000 (автор вопроса)Новичок
20 октября 2023 в 15:06
Спасибо! А письмо я так полагаю пишет банк? И оно адресовано кому? Нам нужно предоставить в таможню. Спасибо за ответ!!!!
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 октября 2023 в 17:32
Кто допустил ошибку? Вы? Значит, вы и пишете письмо. Куда отправляете, того и ставите адресатом.
Пользователь без фото
Гость_17000 (автор вопроса)Новичок
20 октября 2023 в 19:26
Ошибку допустил банк, указав валюту перевода, вместо юаней указаны рубли, по вашей рекомендации написал я обращение в банк, чтобы они прислали официальное уведомление на бумажном носителе, что произошла ошибка. Были недовольны, сказали ответ прийдет в течении 30 дней. А документ нужен сейчас(. Дали в замен свифт платеж, он заменит платежное поручение? Спасибо за помощь!
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 октября 2023 в 19:42
Раз сроки поджимают, пишите письмо сами - банк сделал ошибку. вместо такой информации читайте вот такую. запросили в банке подтверждение об ошибке, но его банк предоставит только через 30 дней, никак повлиять на это не может. вот в качестве доказательства свифт платеж. а объяснение от банка сможем предоставить через 30 дней, если нужно.
Пользователь без фото
Гость_17000 (автор вопроса)Новичок
22 октября 2023 в 10:49
Спасибо большое! Так и сделаю!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке