#15797 Начисление ЗП

Пользователь без фото
Максим БарковскийНовичок
22 октября 2023 в 12:55
Здравствуйте, я с Республике Беларусь. Работаю на российскую организацию в филиале Народной Республике Бангдеш. Непосредственно устроен в филиале. Работаю с января 2023г. При начислении ЗП снимают подоходный в головном офисе в Москве, и затем еще раз в НРБ. Как понимаю, я являюсь резидентом НРБ и не должны у меня вычислять подоходный с ЗП в Москве?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 октября 2023 в 14:35
Налоговый резидент страны - это когда проживание в этой стране. Вы проживаете в Бангладеш или в Беларуси?
Пользователь без фото
Максим Барковский (автор вопроса)Новичок
23 октября 2023 в 05:03
проживаю в НРБ, но работаю как 10 мес в Бангладеше. Как я знаю, по истечению 6 месяцев я являюсь резидентом в Народной Республике Бангладеш
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 октября 2023 в 07:24
Да, когда вы проживаете за границей более 183 дней, вы являетесь нерезидентом. А доходы нерезидента облагаются налогом по правилам страны проживания и не облагаются налогом в РФ.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке