#16897 Выплата денежных средств от страховой компании при пожаре

Пользователь без фото
Гость_18295галинаНовичок
19 марта 2024 в 12:41
в 2007г вступил в наследство1/4части ж/дома,в 2015 г 1/4часть подарила сестра, и сразу сделал реальный раздел с соседом. на основании всех документов получил регистрацию на собственность,После реального раздела .соседи свою половину отломали и построили себе, рядом с моим оставшимся домом новый дом и мне пришлось срочно делать кап,ремонт своего дома,в 2016г я укрепил фундамент. стены и поставил крышу мансарду и сразу застраховал дом, продолжая страховать ежегодно с прилагающими фотографиями.в 2023г завершил капремонт дома и приступил к оформлению отремонтированного дома. Но 01,02.2024г у соседей происходит пожар, взрываются газовые баллоны которыми они отапливались и от взрыва разрывает крышу моего дома и дом тоже горит. Мансарда выгорает практически полностью. а первый зтаж частично выгорает и полностью заливается тоннами воды, Так как дом застрахован ,сразу собираем необходимые документы и подаем в страховую компанию в результате изучив все документы страховая просит еще документ на дом после капремонта,которого у нас нет,т,к. в связи с пожаром завершить оформление не удалось. Прошу Вас подскажите ,что делать и как получить страховые выплаты
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 марта 2024 в 13:25
А что говорит страховая по поводу того, что у вас нет этого документа?
Пользователь без фото
Гость_18295галина (автор вопроса)Новичок
19 марта 2024 в 13:58
страховая не хочет понимать , у вас дом 2016г- дайте на него документ, а в 2016 г только сделали капремонт каркаса дома и сразу застраховали .а в последующие годы занимались внутренними работами, начать оформление пришлось с  а в 2023г приступили к оформлению, но это очень длинный этап и  начать оформление пришлось с земельного уре- гулирования ,так как капитальная стена старого дома осталась на границе двух участков.
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 марта 2024 в 14:11
Если страховая не согласна с вами, у вас выход - только в суд подавать. На юридическом сайте спрашивайте у практикующих юристов, как правильно указать все ссылки на законодательство и заполнить исковое заявление. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке