#1765 Как и где проверить правильность начисленной мне пенсии ? В ПФ сказали что всё ОК

Пользователь без фото
АЛЕКСАНДРНовичок
23 ноября 2019 в 11:54
Сомневаюсь в честности работников ПФ , начислившие мне пенсию в 2013 году 7100 р . Обращался с заявлением на эту тему в областной фонд , ответили , что всё правильно , а у меня сомнения . Где всё-таки можно подсчитать (проверить) мою пенсию ?
Редактор Елена БалаклицкаяПродвинутый
23 ноября 2019 в 15:46
Добрый день. На самом деле расчет пенсии довольно сложная система и без специалиста провести подсчет сложно. Можно попробовать воспользоваться калькулятором на сайте ПФР, но он дает только приблизительный результат и много факторов не учитывает. Можете зайти в свой личный кабинет на сайте фонда и посмотреть начисления и стаж, это можно сделать с помощью регистрационной записи на Госуслугах, если она у вас есть. Т.е. входите в Личный кабинет в ПФР с тем же логином-паролем, что на Госуслуги. Как вариант возможно вам стоит обратиться в фонд с вопросом не о правильности расчета в том году, а вопросом о возможности как-то изменить расчет (например, заменить года для него).
Пользователь без фото
АЛЕКСАНДР (автор вопроса)Новичок
24 ноября 2019 в 00:39
Я опять насчёт начисленной пенсии. Когда я оформлял пенсию , то я подал сведения о зарплате (советское время) сразу за 10 лет (на заводе пошли навстречу) , т.к. я не знал какие пять лет (лучшие) выбрать . Я сам подсчитал после по этим бумагам лучшие по заработку пять лет и когда подавал все эти бумаги(за 10 лет) , то попытался сказать , чтобы взяли эти года , на что работники ПФ мне сказали , что сами выберут лучший вариант . Вот так и получилось , что взяли наихудшие года ( по заработку) , а если взять лучшие года , то якобы там коэффициент маленький и пенсия при лучших годах окажется меньше .Т.е. они мне сказали , что выбрали наилучший вариант. Но прошло 6 лет , а сомнения у меня остались. Я бы хотел найти независимого специалиста (я бы заплатил ему за  работу) , чтобы он пересчетал мою пенсию по моим данным заработка и стажа , но увы такого человека не могу найти .Просьба :подскажите что-то дельное .
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке